Методы составления правильного заявления (жалобы) на жителя, выкидывающего мусор за огороды на лужайку, включающего старую обувь, одежду, бутылки и строительную пену

• г. Ижевск

Как правильно составить заявление (жалобу) в сельсовет на жителя выкидывающего мусор за огороды на лужайку это старая обувь, одежда, бутылки, остатки строительной пены...

Ответы на вопрос (6):

Или сами составляйте еВ произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, вы можете составить жалобу в свободной форме, никаких определенных требований закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, а так в адмнистрацию района или города. ПИшите в призвольнйо форме о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заявление составляется в произвольной форме с изложением фактов и обоснование Ваших претензий. Удачи Вам и всего доброго.

Как правило, физические лица, в том числе собственники и (или) лица, проживающие в жилых домах индивидуальной застройки, в силу закона обязаны самостоятельно организовывать вывоз и размещение (утилизацию, переработку) отходов из мест сбора и накопления отходов на специальные площадки либо заключать договор на вывоз отходов с возчиками отходов, т.е. лицам, проживающим в жилых домах индивидуальной застройки, в том числе имеют право самостоятельно организовывать вывоз отходов с собственного земельного участка на специальные площадки.

В зоне индивидуальной жилой застройки вывоз твердых бытовых отходов и жидких отходов осуществляется за счет домовладельцев или лиц, проживающих в домах. Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны собирать твердые бытовые отходы только в местах, специально оборудованных в соответствии с санитарными правилами и нормам.

Оборудование этих мест возлагается на местные администрации.

В этом случае нужно обратиться с жалобой сначала в администрацию, с обоснованием (фото, акты, свидетельские показания) и ссылками на законы (СанПиН)

Для составления жалобы обратитесь к юристу.

Здравствуете.

В свободной форме пишите. Фактов побольше. А эмоции убирайте. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".