Почему мне пенсию по потери кормилица второй месяц приносят 5000 тысяч, в чем причина и почему могли сократить.

• г. Воронеж

Почему мне пенсию по потери кормилица второй месяц приносят 5000 тысяч, в чем причина и почему могли сократить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в ПФ, мы не можем знать почему ее сократили, может ранее была переплата и т.п.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Почему вам приносят пенсию в размере 5.000, вам необходимо непосредственно в Пенсионном фонде, может быть часть вашей пенсии просто кто-то ворует, а мы здесь ломаем голову.