Муж и коллега подозревают меня в мошенничестве - как действовать, если я не имею отношения к задержке получения прибыли

• г. Казань

Муж с коллегой вложились в дело, так как происходят задержки с получения прибыли с этого дела, Коллега мужа подозревает его в мошенничестве и теперь грозит написать заявление на меня, так как перечислял банковский перевод на мое имя, что делать в такой ситуации мне? Стоит ли ждать повестки в суд. так как к этим деньгам отношения не имею?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Есть ли он обратиться в суд с требованием к Вам Вам нужно будет судей представить доказательства что эти денежные средства полученные небезосновательно, то есть по каким-либо основаниям или договором.

Здравствуйте! В данном случае стоит ждать не повестки в суд, а повестки к следователю по заявлению о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ и готовиться к защите.

Спасибо за ответ, но никаких договоров у них не было, у меня только квитанция о получении этих средств...

Вот это очень плохо, у вас должны быть доказательства по каким основаниям вам перечислены денежные средства, и на какие цели они вами были израсходованы, в противном случае эти деньги Он может взыскать с вас на основании этой статье 1102 Гражданского кодекса.