Сможем ли мы оспорить решение суда относительно штрафа за административное правонарушение, оплаченного до суда и отсутствия доказательств извещения мужа?

• г. Благовещенск

У мужа имелся штраф об административном правонарушении от 23.03.2017 г. в размере 1000 руб. Был назначен суд о котором муж не знал (в присланном постановлении написано что извещали телефонограммой о которой муж не знал и непонятно кому они дозвонились, но написано что извещен надлежащим образом). Незная о суде мы оплатили этот штраф сами 27.06.2017 г. Судебное постановление вынесено 29.06.2017 г согласно которого муж должен оплатить этот штраф в двукратном размере. Можем ли мы оспорить это решение, т.к. никаких доказательств что муж извещен был у нас нет и штраф оплачен до суда? Само решение мы получили 04.07.2017 г.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы понять стоит ли его обжаловать, сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела в полном объеме, Вы имеете на это право, согласно статье 25.1 КоАП РФ.

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на указанное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. При этом, оплата штрафа до рассмотрения дела не исключает отсутствие в действиях состава и возможность привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, можете подать жалобу по ст. 20.25 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Здравствуйте! Штраф должен был быть оплачен в течении 60 суток. Поэтому нарушение в уклонении от уплаты на 27. 06. 2017 года уже имело место, Поэтому суд вынес решение на законном основании.