Нарушение трудового законодательства - почему зарплата в войсковой части не достигает прожиточного минимума и возможность получения оставшихся денег через суд

• г. Славгород

Я работаю в войсковой части на гражданской должности. В нашем регионе прожиточный минимум составляет 6330 р. Мой оклад 4040, плюс премиальные и т.д... итого выходит около 6000 р. По трудовому законодательству минимальная оплата труда должна быть не менее прожиточного минимума. На каком основании в нашей организации з/п не составляет прожиточного минимума? Можно ли через суд добиться, чтобы выплатели остальное за отработанный период?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и они обязаны будут провести прокурорскую проверку. если она нарушений не установит, как это часто бывает, обращайтесь в суд