Мать хочет продать квартиру и отдать деньги сестре, имею ли я право претендовать на пол суммы от продажи этой квартиры?

• г. Волгоград

Я выписалась из родительской квартиры осталась прописаны сестра и мать. Мать хочет продать квартиру и отдать деньги сестре, имею ли я право претендовать на пол суммы от продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, кто собственник. Если приватизация проводилась без вашего участия, когда вы там проживали - то она незаконна. Если у вас доля, то продать ее можете только вы. Если квартира неприватизированна - то вы выехали и утратили право на эту квартиру.

Только в том случае, если вы - собственник данной квартиры. С уважением,