Какие документы нужно предоставить чтобы возместили затраты на поездку во время льготного отпуска?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить чтобы возместили затраты на поездку во время льготного отпуска?

Ответы на вопрос (7):

Ильнур Хамзин, согласно закону Вам обязаны возместить расходы за билеты во время льготного отпуска к месту отдыха и обратно (территория РФ). Уменьшение суммы возврата может быть следствием перерасчета по классу комфорта с бизнес на эконом.

Должны предоставить проездные документы.

Добрый день! Для получения возмещения затрат на поездку во время льготного отпуска Вам необходимо предоставить проездные документы (билеты, квитанции, накладные и т.п.).

Ильнур! Если работодатель с которым Вы состоите в трудовых отношений обязан в силу закона компенсировать расходы на проезд, подтверждающими документами, на основании которых производится выплата, являются оригиналы проездных документов.

А как быть если я их покупал через интернет? И нужны ли распечатки квитанции.

Добрый день! Электронные документы вам не подойдут. Обращайтесь к перевозчику и получайте там необходимые для компенсации документы

Всего наилучшего!

Перевозчик по электронному документу обязан был вам выдать подлинные билеты. Обращайтесь к вашему перевозчику. Всего доброго.

Добрый день! Вам подойдут любые билеты и даже электронные - необходимы распечатки этих билетов! Подтверждением Вашего перелета именно по этим билетам будут посадочные талоны либо справка от компании-перевозчика о том, что Вы действительно летели. Подтверждающие документы так же необходимо предоставить работодателю для возмещения.