Как правильно отказаться от наследства и передать жилплощадь обратно на мать

• г. Москва

После смерти отца 2 года назад, мать отказалась от наследства в пользу меня. Сейчас я хочу отказаться от этой жилплощади и все переоформить обратно на мать. Подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться в пользу матери уже невозможно. Можно подарить матери принятое по наследству имущество по договору дарения. Регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество производится в Росреестре на основании договора дарения.

Вам теперь это можно сделать только путем любой сделки, то есть договором дарения или купли продажи или мены, как вам будет более удобно.