Штраф за лишение прав не был уплачен, подошёл срок а он нигде не числится.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в ГИБДД Он числится так как не уплачен когда будете получать водительское удостоверение вам его не выдадут без оплаты этого штрафа Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

В любом случае сотрудники ГИБДД не выдадут водительское удостоверение если штраф не будет уплачен и не предъявлена квитанция об уплате штрафа.

Здравствуйте Иван. Если штраф не уплачен вами, тjо даже независимо от того, пытались ли его взыскать с вас принудительно, вам всё равно придётся этот штраф оплатить.

Даже если уже прошло 2 года с момента вступления в силу постановления о наказании в виде штрафа и лишения прав, и никто принудительно этот штраф с вас не пытался взыскивать, а потому теперь в соответствии со статьей 31.9 КоАП РФ взыскать его принудительно уже не могут, вам всё равно придётся уплатить его добровольно.

Если конечно вы хотите получить водительские права.

В соответствии со статьей 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение после лишения возвращается во-первых, после сдачи экзамена на знание ПДД.

А во-вторых, после уплаты штрафа. И в отдельных случаях также после прохождения медосмотра. Поэтому если вам нужны ваши водительские права то штраф уплатить придётся.

Удачи вам.