Доверенность на оформление квартиры вызывает смуту у покупателя

• г. Москва

Я собираюсь купить готовую квартиру в новостройке (дом сдан и введен в эксплуатацию) от застройщика по купле-продаже. Он мне предлагает оформить доверенность аж сроком на 3 года (правда, потом уточняет, что можно и на 3 месяца) Я оплатила договор брони квартиры и услуги по оформлении сделки по квартире. Меня смущает тот факт, что в доверенности по оформлению меня как собственника вписаны аж 4 человека-сотрудника этой фирмы (один что-не управился бы что ли.,?)Мне в начале говорили-что сама процедура оформления занимает срок 10 дней-а доверенность на три года делают.. (даже если на три месяца-то все равно-как то долго получается)-почему я не могу недели на три им ее оформить? И вообще могу ли я присутствовать с ними на регистрации в РЕГ палате и пр..учреждениях без оформления доверенности?!? Образец Доверенности прилагаю

Я, (гражданин РФ, р-н, ), ,

Настоящей доверенностью уполномочиваю

Быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (или в других органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним), в том числе в органах БТИ, Кадастровой палате, МФЦ, ЕРЦ, Паспортном столе, ЖКХ, и других органах, по вопросу регистрации права собственности на 1-комнатную квартиру, № квартиры расположенную по почтовому адресу: Московская область, г, микрорайон, улица, дом №, а также перехода права собственности по Договору купли-продажи квартиры, с правом подписывать и подавать необходимый для государственной регистрации пакет документов, получения зарегистрированных документов после регистрации, в том числе документов, подтверждающих право собственности, переход права собственности, договора купли-продажи на квартиру, а также других правоустанавливающих документов, в том числе выписки из ЕГРН, для чего им предоставляется право подавать заявления о государственной регистрации, получать и подавать необходимые выписки, справки и иные дополнительные документы, а также вносить изменения в техническую документацию, в ЕГРН, исправлять технические ошибки, подавать заявления о приостановлении государственной регистрации, заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления о подаче дополнительных документов, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о возникновении и погашении залога (ипотеки), в необходимых случаях получить сообщение о приостановлении государственной регистрации, уведомление об отказе в государственной регистрации, документы, в случае прекращения или отказа в государственной регистрации, оплачивать государственную пошлину, производить другие необходимые взаиморасчеты, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия.

(*) – в случае приобретения квартиры несколькими лицами, доверенность составляется от всех участников договора, указывается вид собственности: общая совместная (собственность супругов) либо общая долевая (с указанием доли в праве)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, проконсультируют, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!