Я мать троих детей положена ли мне пенсия в 50 лет.

• г. Чита

Я мать троих детей положенна ли мне пенсия в 50 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению нет, только при наличии 5 детей, воспитанных до возраста 8 лет можно уйти на пенсию досрочно в 50 лет.

Нет у Вас такого права. На пенсию уйдете в 55 лет как и все жещины.

Многодетная мать выходит на пенсию, достигнув 50 лет, в случае если:

женщина воспитала пятерых и больше детей до возраста восьми лет, а ее страховой стаж не меньше 15 лет;

женщина воспитала двух и больше детей, имеет страховой стаж, составляющий не меньше 20 лет, и работала не меньше 12 календарных лет на территории Крайнего Севера (или не меньше 17 календарных лет в приравненной к Крайнему Северу

Пенсия в 50 лет положена только если у вас есть ребенок инвалид. Если это так вы можете смело уйти на пенсию согласно этому закону.