Возможно ли разделить счета в муниципальной квартире, если согласия всех прописанных не достигнуто?

• г. Саранск

Можно ли разделить счета в муниципальной квартире, что для этого нужно, если одни из прописанных в этой квартире за раздел счета, а другие против. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Лицевые счета разделить в муниципальной квартире нельзя. Но Вы можете разделить платежный документ. В этом случае Вы будете платить только за себя. Но разделить платежный документ можно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Приватизировать квартиру можно, если один из прописанных в квартире не соглашается на приватизацию?

Здравствуйте! Нет, требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, без соблюдения этого условия приватизация невозможна.

Нельзя приватизировать квартиру, если нет согласия хотя бы одного совершеннолетнего члена семьи, проживающего в квартире. Так что нужно с ним как-то договариваться.