Как законная жена, могу ли я написать жалобу по поводу приговора мужу и куда обратиться?

• г. Владивосток

Моего мужа осудили на 12 лет, особого режима. Могу ли я как законная жена написать жалобу? Я правда незнаю как и куда писать, пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор суда может подавать сам осужденный, а также его защитник. Вы в уголовном деле не являетесь процессуальным лицом. Удачи Вам!