Расчет пенсии для дочери, не состоящей на официальной службе, но являющейся членом МОСХа

• г. Москва

У дочери через два года наступит пенсионный возраст (55. Она не состоит на официальной службе, при этом много лет является членом МОСХа. Никаких официальных гонораров не имела. Как будет рассчитываться ее пенсия? Спасибо.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пенсия вашей дочери должна расчитываться в соответствии с прожиточным минимумом утверждённым в регионе. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расчет пенсии производится из стажа и заработной платы на 1 января 2002 года. После этого срока учитывается сумма страховых взносов, перечисленных работодателем. При отсутствии необходимого стажа для начисления пенсии, она сможет выйти только на социальную по достижении 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае РАСЧЕТ РАЗМЕРА СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Страховая пенсия по старости назначается и выплачивается застрахованным лицам при следующих условиях:

- достижение возраста 60 лет для мужчин, 55 лет - для женщин. Отдельные категории граждан имеют право на досрочное пенсионное обеспечение. Лицам, замещающим государственные должности РФ и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов РФ, замещаемые на постоянной основе муниципальные должности, должности государственной гражданской службы РФ и должности муниципальной службы, страховая пенсия по старости назначается по достижению в 2017 году возраста мужчинами 60,5 лет, женщинами - 55,5 лет, с последующим его ежегодным увеличением (до 2032 г.) до достижения 65 лет (для мужчин) и 63 лет (для женщин);

- наличие страхового стажа в 2017 году не менее 8 лет с последующим ежегодным увеличением до 15 лет в 2024 году;

- величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) в 2017 году не менее 11,4 с последующим ежегодным увеличением до 30 баллов в 2025 году.

Подробнее об условиях назначения страховых пенсий см. ст. 8, ст. 35 Федерального закона N 400-ФЗ.

Для расчета страховой пенсии по старости см. Пенсионный калькулятор по адресу: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 2 вопроса. С 27.03.20 наступает официальный пенсионный возраст 55,5 лет. Но, с 1986 до 2000 года я работала в Узбексой ССР до 1991 года и в Республике Узбекистан с 1992 по 2000 год. По налоговой базе ПФР у меня в отчислениях стоят 0 руб.

Вопрос №1. запрос будет производится в течение 3-6 месяцев, этот период войдет в зачисление стажа (с первого дня по настоящее время работаю только официально с белой зарплатой);

Вопрос №2. Утеряно свидетельство о рождение дочери (1,5 года стажа). Восстановление тоже от 3 до 6 месяцев.

В настоящее время я работаю и буду продолжать работу.

Будет ли перерасчет пенсию по факту предоставления документов.

В пенс. Удостоверении уже написано было: по старости. (В нашей сфере прекратилась льготная пенсия, мне довелось получить). Продолжаю работать.

У меня пенсионны возраст по старости наступил раньше 55 лет, действительна ст. 1149? п.

Женщинам-матерям нельзя повышать пенсионный возраст... МЫ НЕ СОГЛАСНЫ! Женщина рожает детей, воспитывает их,учиться, работает и т.д.

31.05.2021 года на консультацию к юристу-стажеру по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты обратилась гражданка Метельская Анна 01.04.2000 года рождения (далее - Доверитель), мать Елизаветы Метельской 18.02.2017 года рождения. Доверитель пояснила, что отцом Елизаветы является Костин Андрей 15.04.1998 года рождения, который умер 21.08.2020. Доверитель также сообщила, что в браке с умершем она не состояла, но факт отцовства в отношении ее дочери был установлен в судебном порядке и решение суда вступило в законную силу 12.03.2021 года. Из представленных Доверителем документов известно, что продолжительность страхового стажа умершего составляет 8 месяцев 3 дня. факторы и обстоятельства, влияющие на возможные варианты пенсионного обеспечения ребенка Доверителя.

У меня такой вопрос: Мы с женой проживаем в зоне Чернобыльского заражения (вопрос будет про жену) , и до пенсионной реформы на пенсию жена должна была пойти в 52 года, после реформы появились не понятки, вроде как тем кто проживает в зоне заражения пенсионный возраст не подняли и у нее все остается по прежнему, но есть еще нюанс, у нас трое детей, а согласно реформе, это минус еще 3 года, так вот вопрос, в каком возрасте моя супруга должна пойти на пенсию? 52 или 52-3= 49?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение