Задолжали ВТБ банку - Могут ли они вычесть деньги с зарплаты, не подавая в суд уже 3 года?

• г. Тверь

У меня у мужа задолжались ВТБ банке могут они с зарплаты выщитовать деньги если они даже в суд не подали 3 года прошло вот он получит зарплату через коко они при мерно должны через день через 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Без наличия решения суда и исполнительного документа в банк не может у вас удерживать денежные средства самостоятельно, если только по договору кредитования где есть условия возможности таких списаний с ваших счетов в этом же банке. 3 года это срок исковой давности если он нарушен то есть Последний платеж вы делали больше 3 лет назад то даже если банк подаст в суд вы заявить об истечении срока исковой давности и суд вас ничего не взыщет.