Билет на ребенка 5 лет

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 5 лет и 2 месяца. Надо ли покупать ж/д билет на ребенка, если я буду вместе занимать место.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок не будет занимать отдельное место, то Вам необходимо будет оформить детский билет без места, иначе ребёнка не посадят в поезд.

Ребёнок от 5 до 10 лет занимает отдельное место. Билет покупается по детскому тарифу (итоговая стоимость будет где-то в районе 35-50% от взрослого). Исключение — вагоны класса люкс.