Умерла собака в клиники при купировании ушей. Как наказать клинику и возместить ущерб? Собака породистая.

• г. Москва

Умерла собака в клиники при купировании ушей. Как наказать клинику и возместить ущерб?

Собака породистая.

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию в адрес руководителя медицинского учреждения, требуйте выплаты компенсации. При отказе обратитесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом ст.131 ГПК РФ.

Для возмещения ущерба необходимо в досудебном порядке подать в ветучреждение претензию в порядке ФЗ о ЗПП, написатть заявления в контролирующие и правоохранительные органы, а затемм выходить в суд. также необходимо смотреть на условия заключенного договора на ветобслуживание Вашего питомца.

Здравствуйте, Андрей! Вы можете пожаловаться в городское управление ветеринарии, также можно обратиться в Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору); для возмещения ущерба необходимо обращаться в суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуете.

Пишите на вет клинику жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Как у клиники отобрать лицензию?

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Росветнадзор и прокуратуру. Собаку, надеюсь, вскрывали? Причину смерти устанавливали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.