Как суд может вынести приговор в пользу банка, если я не получал повестку?

• г. Тамбов

Согласно письму (копия) банк тинькофф направил иск в суд, может ли суд вынести приговор в пользу банка, если я даже повестки не получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да, если будет вынесен судебный приказ, то такое возможно.

Но Вы вправе отменить его, предоставив в суд свои возражения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вполне возможно, что суд удовлетворит исковое заявление банка полностью или в части, если оно реально подано. Проверьте на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Здравствуйте.

Да, может быть вынесен судебный приказ. Вы можете обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа. Затем необходимо в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Доброго времени суток

Приговоры выносят только по уголовным делам, если вы повестки не получали, значит скорее всего вынесли судебный приказ

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер

Суд выносит не приговор, а решение суда

Смотря что банк подал - заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление

Судебный приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон. Потом он должен быть направлен Вам и в течение 10 дней Вы имеете право написать заявление на отмену судебного приказа

Если исковое заявление, то суд обязан Вас уведомить о дате судебного заседания.

Здравствуйте! Если Вы получили копию искового заявления, то должны получить уведомление о рассмотрении иска. Без уведомления ответчика могут выдать судебный приказ, который Вы можете отменить, направив в суд свои возражения, в течении 10 дней с момента получения копии приказа.

Здравствуйте! В отсутствие ответчика может быть вынесен судебный приказ, это предусмотрено нормами ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!