Как остаться в квартире при увольнении по ОШМ и 10-летней выслуге?

• г. Нальчик

У меня вопрос иного характера. В феврале 2018 года срок контракта истекает, а в сентябре-октябре планируется ОШМ. И я хотел бы уволиться по ошм. Как раз в феврале слелующего года по оканчанию контракта будет 10 лет выслуги. Как правильно следует поступить, чтоб квартира осталась? Я участник НИС.

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего в этой ситуации вам продлить контракт (по закону вы можете продлить его на 1 год) и дождаться проведения ОШМ. Вопрос в том, что будет ли у вас возможность попасть именно на ту должность (или остаться на такой), которая попадет под ОШМ?