Проблемы с возвратом автомобиля после ДТП - ожидание на штрафстоянке продолжается из-за пострадавших

• г. Воронеж

Машину после ДТП забрали на штрафстоянку. Уже 4 дня прошло, но мы не можем забрать её, нам говорят, что есть пострадавшие и поэтому ждать 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Если вопрос о том, имеют ли они право так делать - то вполне возможно, что да. Со стороны следствия могло поступить такое распоряжение, о запрете выдачи до проведения необходимых следственных действий.

Спасибо. Т.е. если есть постраддавшие, то машина может быть на штрафстоянке пока они в больнице.

Здравствуйте! И не только. До выполнения всех необходимых следственных действий.

А если будет возбуждено уголовное дело, то только после приговора суда.

Ваш автомобиль может находиться на штрафстоянке до тех пор, пока не будут проведены все необходимые следственные действия, в том числе, не будут проведены экспертизы. Придется подождать.