Что даёт право пожизненного пользования квартирой и в каком законе всё это прописано.

• г. Владивосток

Что даёт право пожизненного пользования квартирой и в каком законе всё это прописано.

Ответы на вопрос (3):

Гражданском кодексе указано что право пожизненного пользования квартиры дает право проживания в этой квартире. Всего вам хорошего.

А можно уточнить статью ГК.

Право пожизненного пользования может быть закреплено например "завещательным отказом", когда наследодатель прямо указывает в завещании лицо, которое в данном жилом помещении должно проживать. Ст.1137 ГК РФ. также нечто подобное предусмотрено жилищным законодательством и ФЗ "О приватизации". Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в жилом помещении, но отказались использовать право приватизации, в дальнейшем за вами сохраняется право проживания в этом жилом помещении.