Протокол за обгон ТС в зоне без разметки - Спор о толковании правил движения

• г. Ульяновск

Совершила обгон ТС в зоне знака действия 3.20. Инспектор выписал протокол. Дело в том, что разметки на дороге не было, а ширина проезжей части на этом участке дороги позволяет проехать 2 авто в одном напрвлении и 2 авто в другом. При отсутствии разметки я самостоятельно разделила полосу и посчитала, что не выезжаю на полосу, предназначенную для встречного движения. Но сотрудник ДПС решил, что это обгон, а не опережение.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, при не согласии с протоколом об АП в отношении вас должно быть вынесено постановление об АП, постановление на руках?

Вас на разбор вызвали? Уточните.

Нужно обращаться в суд с жалобой.

Шансы есть, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.