Вопрос - Должна ли я, как супруга военного, получать командировочные алименты при его отъездах?

• г. Ставрополь

У меня муж военный, я получаю алименты на дочек, муж часто ездит в командировку в города или на полигоны, скажите я должна получать помимама зарплатных алиментов что ему платят камандеровочные а то он получил а мне не пришли.

Ответы на вопрос (1):

Командировочные деньги, выделяемые организацией на расходы, связанные с проживанием, питанием и оплатой потребностей человека, направляемого на рабочее место вдали от организации в которой он работает — это не доход, а расходная сумма.

Исходя из этого становится ясным, что поскольку командировочная дотация не является доходом, то и взыскивать алименты с командировочных — противоречит законодательству.