Как продлить срок временного паспорта для выезда за границу в случае задержки оформления основного паспорта?

• г. Магадан

Ситуация следующая: сдала паспорт не по месту регистрации, соотвественно, 2 месяца будут делать, а то и дольше. Лечу в отпуск 30 августа, временное сейчас до 20 августа. Обратно только 23-24 лечу. Продлить больше, чем на месяц возможно, на случай, если паспорт готов не будет? Хотя б до 25 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За предоставлением информации по данному вопросу необходимо обратиться в паспортный стол куда был стан ваш паспорт. Всего хорошего.

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, срок оформления паспорта НЕ поместу жительства- 30 дней

Превышение этого срока-является грубым нарушением правил оказания госуслуги, и влечёт [/i]административную ответственность для чиновников

То есть максимум через 30 дней вам обязаны выдать новый паспорт, контролировать действия чиновников-вам следует самостоятельно.