Как определится долг по алиментам, если должник начнет платить после длительного периода невыплаты?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если есть решение суда на выплату алиментов с 2012 года, но к приставам его не отдавали. Выплат по алиментам не было. Если сейчас должник начнет перечислять ежемесячные алименты, то в дальнейшем, если он снова перестанет платить, приставы будут считать долг с 2012 года, или же с момента когда перестали платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, поэтому долг никуда не денется и будут считать с 2012 года