Смогут ли МФОшки забрать мою инвалидскую пенсию, пенсию сына и приватизированную квартиру?

• г. Нижний Новгород

У меня есть вопрос. Я уже наверное писал об этом, точно не помню. Но Всё равно Ещё раз спрашиваю. Мне эти все коллекторы, сотрудники службы безопасности и прочие лица от этих МФО, где я. должен, потому что брал у них займет. Так вотты когда они мне звонили раньше и присылали письма с. Они утверждали - что у меня могут отобрать всю мою инвалидскую пенсию, плюс пенсию которую получает мой несовершеннолетнийога сын - по потере кормильца, то. к. нет матери. И ещё квартиру, потому что она приватизированая. А квартира то ведь на двоих, т. к. приватизацию я делал когда только что погибла его мать, а ему на тот момент было 12 лет, а сейчас уже 16 лет. Тогда мне в комитетаего по приватизации сказали что если у меня есть дети, то придется приватизировать на двоих. Так вот смогут ли эти все МФОшки забрать у нас с сыном наше единственное жилье. ?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет конечно Нет вас просто запугивают имеет право не банк не микрофинансовой организацией ничего у вас отбирать не пенсию не алименты не субсидии не тем более единственное жильё не разговаривайте с коллекторами и не обращайте внимание на их угрозы если будут угрожать Пишите жалобу в полицию.

Так вот смогут ли эти все МФОшки забрать у нас с сыном наше единственное жилье. ?!

Нет не смогут, смогут только долг через суд взыскать с доходов ваш, до 50% с пенсии.

Здравствуйте.

Единственное жилье у вас не смогут забрать и по суду, а вот если они обратятся в суд, то по исполнительному листу вправе будут, судебные приставы удерживать 50% от вашей пенсии.