Сирота из Нижнего Новгорода переехала в Краснодарский край, выходит замуж и хочет ускорить процесс получения квартиры - возможно ли через суд и каковы шансы на успех?

• г. Краснодар

Я сирота. Выявлена в нижнем новгороде. Переехала в краснодарский край. Вышла замуж. Встала на очередь по месту прописки. Подскажите есть возможность ускорить процесс очереди на квартиру? Через суд? и какая вероятность выйграша.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сирота и как сирота стоите в очереди на жилье, то можете ускорить процесс получения жилья через суд. Для этого Вам нужно подать иск. Можете обратиться платно к любому юристу сайта в личку. Шанс очень большой, что Вы выиграете.

Добрый день! Нет возможности ускорить процесс, только в порядке общей очереди. Вы вышли замуж, вы уже не сирота.

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Если встали на очередь, а квартиру вам до сих пор не предоставили, то для начала обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку, потом подавайте документы в суд. В суде сроки предоставления жилья определят.