Можно ли отложить оплату нотариусу и госпошлины за наследство без утраты права на наследование?

• г. Иркутск

Если подали заявление о вступлении в наследство, а через пол года нет пока финансов чтобы заплатить нотариусу и госпошлину за наследство можно ли это сделать позже или мы уже не вступим в наследство если не заплатим в положенный срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Главное чтобы в установленный шестимесячный срок подали заявления о вступлении в права наследования получить свидетельство вы сможете позже когда у вас будет финансовая возможность Оплатить госпошлину и услуги нотариуса.

Добрый день

Главное подать в срок заявление в наследство, а оформлять документы Вы можете хоть несколько лет

Спасибо за обращение на наш сайт.

А если мачеха оформит наследство вперед нас или это безразнице мы тоже можем только позже?

Каждый наследник получит своё свидетельство спустя шесть месяцев в удобное им время, когда определится круг наследников.

Татьяна, у Вас уже подано заявление о вступлении в наследство

И Вы в любом случае получите свидетельство о праве на наследство, независмио оттого кто из наследников еще вступает в наследство и когда они оформят документы.