Спор о платеже алиментов - Девушка заявила, что ребенок - сын моего сына, но он не признает отцовство

• г. Сыктывкар

Девушка родила ребёнка якобы от моего сына. Сын ребёнка не признаёт.Теперь эта девушка подала на алименты, хотя мой сын в свидетельстве о рождении ребёнка не записан. Могут ли ему присудить платить алименты неизвестно кому?

Ответы на вопрос (7):

Нужно сначала устанавливать отцовство, проводить экспертизу ДНК, и если отцовство подтвердится, только тогда отец будет платить алименты.

Здравствуйте.

Если отцовство не установлено, то требовать оплаты алиментов с вашего сына не могут. Ваш сын может обратиться в суд и оспорить отцовство.

--- Здравствуйте, что значит неизвестно кому? Суд назначит экспертизу ДНК и выяснит он отец или нет. Отсюда и алименты будет он платить или нет, если отцом ребёнка не является не будет платить и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства

Остались вопросы пишите и удачи!

Здравствуйте Почему сразу неизвестно кому если свидетельство о рождении ребенка не вписан в ваш сын как отец она вправе подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка ходе судебного разбирательства будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза который подтвердит либо опровергнет факт отцовства вашего сына.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка, ваш сын не указан как отец, то для начала ей нужно установить отцовство и только после установления отцовства можно взыскивать алименты.

Здравствуйте!

Не исключено, если судебным приказом. В любом случае Вашему сыну необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и отмене алиментов. До результатов суда по оспариванию отцовства, советую не платить Вашему сыну алименты.