Проблема с возвратом денежных средств после отказа в вылете - как разрешить спор между авиакомпаниями и туристической онлайн-кассой Trip.ru?

• г. Великий Новгород

К. мы не прошли паспортный контроль нам было отказано в вылете. По приезду домой я обратилась за возвратом денежных средств в авиакассу трип. Ру и получила ответ что вернуть деньги должна компания-перевозчик (аирастана). Позвонив в аирастана мне сказала требовать денеж. Средства в кассе трип. Ру. Сложилась такая ситуация что две компании футболят меня клиента друг к другу и никто на себя ответственность за возврат брать не хочет. Подскажите пож. как лучше поступить дальше? Ждать или подавать в суд и на кого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращаться в суд вам пока рано, для начало нужно написать письменную претензию в оба адреса и дождаться поступления письменного отказа. Судебные перспективы обсуждайте с юристом в своем городе

Всего хорошего.

А по какой причине Вам было отказано в вылете? Если исполнители оказали Вам свои услуги качественно и в срок, то ни с кого ничего требовать не можете;