Не получила во время налоговой вычет, истекло 3 года. Хочу получить деньги через суд. В какой суд обратиться?

• г. Ангарск

Не получила во время налоговой вычет, истекло 3 года. Хочу получить деньги через суд. В какой суд обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Роза, добрый день. Ваш вопрос требует уточнений. 1 - Вы обратились в налоговую в срок до истечения 3-х лет? 2 - есть решение налоговой об отказе в предоставлении вычета? После получения ответов на эти вопросы можно будет определиться с дальнейшим планом действий.

Роза, добрый день!

Если это вычет за покупку недвижимости, то налогоплательщик вправе воспользоваться им по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения.

В остальных случаях для предоставления налогового вычета соблюдение 3 летнего срока с момента получения услуги или товара, обязательно.

Обращаться Вам надо в районный суд по месту регистрации ответчика.

Всего Вам наилучшего!

Срока оформления налогового вычета не существует. Вы можете его оформить и сейчас, если последние три года вы работали и у вас был официальный доход.

Обратилась по истечении 3 лет, получила отказ на выплату по почте.

Здравствуйте Вы в праве обратиться в районный суд по месту нахождения налоговой инспекции либо обжаловать отказ в упрощенном порядке путем направления жалобы подавай ей по месту своей регистрации В районный суд.

Добрый день. Вам необходимо оформить исковое заявление и обратиться в суд общей юрисдикции. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Если вы не работали последние 3 года, отказ в предоставлении вычета правомерен. Если вы работали, получали официальную зарплату и платили налоги в бюджет, Вы имеете право обжаловать отказ налоговой инспекции сначала в вышестоящий налоговый орган, а затем в районный суд по своему месту жительства либо по месту нахождения инспекции.