Открыли фирму и выписывали довериности на мое имя без моего согласия - что мне делать?

• г. Москва

Меня зовут Инна на меня открыли фирму 10 мес назад с открытием счета в банке выписывала довериности сказали что эту фирму открывают чтобы продать у меня 7 счатов в банках я боюсь что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если фирма вела незаконную деятельность, то ответственность по всем сделкам будете нести вы, как директор компании, вплоть до уголовной ответственности.

Вам надо быть очень осторожной, ибо возможно на вас оформили фирму однодневку для обналичивания средств. ЭТО НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и лицо, оформившее такую фирму, подлежит уголовной ответственности, как минимум по ст. 173.1. Вам необходимо обратиться в органы полиции. Так вы обезопасите себя от уголовной ответственности.