ДТП в г. Саки - Как обратить ситуацию в нашу пользу и получить денежную компенсацию?

• г. Краснодар

21.06.2017 около 22:00 на одном из перекрестков г. Саки в Крыму произошло ДТП с моим участием. За рулём был отец. Ситуация следующая: двигаясь по главной и проезжая через перекресток мой автомобиль завершает манёвр на жёлтый сигнал светофора. Справа в мой автомобиль врезается другое авто, водитель которого с его слов начал движение уже на зелёный свет. Рядом с перекрестком находился экипаж ДПС и сотрудники утверждая что вина в ДТП нашей стороны составили протокол и постановление об административном правонарушении. Находясь в состоянии усталости и стресса спорить на месте не стали. Отец уже оплатил штраф. Пострадавших нет. Наше авто сильно повреждено. Сотрудники ДПС даже умолчали про страховку. Согласно ПДД проезд перекрестка на жёлтый сигнал светофора при завершении маневра разрешается кроме случаев экстренного торможения. Также наше авто двигалось по главной и водитель другого авто начал движение не убедившись в том что перекресток свободный. Кроме того, как мне стало известно позже от местных жителей, светофор на перекрестке не исправен и сигналы светофора сменяются с опозданием (о чем умолчали сотрудники ДПС). Что сейчас возможно сделать учитывая что с момента происшествия прошло более 14 дней? Как следует поступить чтоб обернуть ситуацию в нашу пользу и получить денежную компенсацию за причиненный авто вред?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже ничего не сделаете, так как подписали протокол, не стали сразу спорить, оплатили штраф. Надо было сразу не соглашаться, доказывать свою невиновность. А теперь поздно. Обжаловать постановление по ДТП можно в течение 10 дней, ст.30.1 КоАП РФ с момента вынесения.

Если вы не согласны с виной, обжаловать надо было в течение 10 дней, сейчас срок прошел, поэтому ремонтировать свой автомобиль будете за свой счет.