Возможна ли принудительная ликвидация ООО налоговой при отказе собственника помещения предоставить его для регистрации юридического адреса?

• г. Самара

Может ли налоговая принудительно ликвидировать ооо если собственник помещения где зарегистрирован юр.адрес заявит что не предоставлял его.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Это не является основанием для принудительной ликвидации организации, но у учредителей проблемы будут

Всего наилучшего!

Добрый день. По данному основанию налоговая не вправе самостоятельно ликвидировать данную организацию. Всего хорошего и удачи.

Учредители, дабы избежать ненужных проблем с ФНС, могут изменить юридический адрес общества в внесением изменений в устав общества и уведомлением ФНС.

Доброго времени суток. Если налогового органа становить что собственник не предоставлял юридический адрес для регистрации ООО, это ООО будет внесена запись о несоответствии адреса, А в последствии может встать вопрос об исключении из реестра.

Здравствуйте.

Компанию налоговая ликвидировать не будет, в ЕГРЮЛ внесут запись о несоответствии адреса, в дальнейшем, если не смените адрес, компанию могут исключить.

Добрый день! Нет, ликвидировать общество на этом основании налоговая не сможет. Она внесет в ЕГРЮЛ информацию о недействительности записи об адресе и у Общества будут проблемы с этим, в частности будет наложен штраф на директора в размере 5 тысяч рублей и его вызовут для разбирательств. Удачи Вам!

Здравствуете.

Только на этом основании юр лицо не ликвидируют. Ликвидация юр лица несколько иная процедура.

А вот у директора и учредителей возникнут серьёзные проблемы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".