Как продать квартиру в другом городе без личного присутствия и доверенного лица - возможно ли получить деньги за сделку от агентства недвижимости?

• г. Белгород

Хочу продать квартиру в другом городе, нашелся покупатель, но на момент сделки присутствовать лично не могу, и нет человека, которому могу доверить. Могу ли я попросить то агентство недвижимости, в котором должна состояться сделка, сразу от АН получить деньги за сделку? Или они на это не пойдут? Если да, то что от меня будет требоваться. P.S ранее это АН предлагало мне приобрести квартиру по заниженной рыночной стоимости.

Ответы на вопрос (4):

Да,Вы можете просить агенство недвижиомтси получить за Вас деньги от покупателя. Для этого надо выдать нотариальную доверенность с таким правом, ст.185.1 ГК РФ. удачи Вам.

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Можете по доверенности.

Можете выдать нотариальную доверенность, но без права распоряжения денежными средствами, иначе они заберут деньги себе и вы их не увидите.

Здравствуйте, доверенность на получение денег от агенства недвижимости удостоверяется в нотариальном порядке. Это потребует определенных финансовых трат.