Как заключить договор купли-продажи, если продавец в настоящее время живёт в другом городе и приехать не может?

• г. Тула

Как заключить договор купли-продажи, если продавец в настоящее время живёт в другом городе и приехать не может?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае продавец может оформить доверенность согласно ст.185.1 ГК РФ на другое лицо, которое может представлять его интересы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Продавец может выдать доверенность на распоряжение своим имуществом лицу из Вашего города которому он доверяет, с ним уже и заключите сделку на основании этой доверенности. Если сделка требует государственной регистрации (купля-продажа квартиры и иной недвижимости) то в доверенности также должны будут быть прописаны полномочия не только по распоряжению имуществом, но и по подаче договора в регистрирующий орган.

При составлении доверенности должен присутствовать только доверитель (продавец), поверенному которому он выдаст доверенность присутствовать не должен, будут достаточно только паспортных данных, как только доверенность будет готова он направит ее почтой поверенному в вашем городе где вы и заключите договор.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!