Внуку 10 лет. Хочу поехать с ним из Брянска в Калининград. Я его дедушка, у меня загранпаспорт. Какие документы нужны для внука?

• г. Брянск

Внуку 10 лет. Хочу поехать с ним из Брянска в Калининград. Я его дедушка, у меня загранпаспорт. Какие документы нужны для внука?

Ответы на вопрос (5):

Вам лучше всего оформить нотариально заверенное согласие его родителей на такую поездку, можно сделать у любого нотариуса.

Вы если будете ехать в Калининград на поезде, то через Литву и вам потребуется кроме свидетельства о рождении внука еще и разрешение от одного из родителей заверенное у нотариуса на выезд внука за границу.

Если вы едете транзитом, то вам не нужен загранпаспорт, если вы не будете выходить из поезда никуда. Достаточно свидетельства о рождении.

Будем ехать туда и обратно поездом. Загран паспорт ему нужен или только свидетельство о рождении подлинник?

Если у него загранпаспорта нет, то будет достаточно наличия свидетельства о его рождении, а также нотариально заверенного согласия.