Если у нас прожиточный минимум хватает на меня, мужа и ребенка. Можем ли оформить пособие от 1,6 до 3 лет?

• г. Сургут

Если у нас прожиточный минимум хватает на меня, мужа и ребенка. Можем ли оформить пособие от 1,6 до 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория.

Уточните пожалуйста какое именно пособие вы имеете ввиду. А так обратитесь пожалуйста в отдел соцзащиты по месту регистрации (проживания) и уточните, возможно вам положены какие либо пособия на региональном уровне.

Добрый день!

Пособие назначается при отпуске по уходу за ребенком от 0 до 1,5 лет в размере 40% от заработка либо минимально возможное пособие при отсутствии дохода в предыдущие периоды, отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 - не оплачивается, а выплачивается пособие в размере 50 р, без привязки к прожиточному минимуму.

Всего Вам наилучшего!

Сейчас мы получаем пособие с рождения до полутора. А с полутора до 3 лет?

Здравствуйте! Если Вы не трудоустроены, то можете получать пособия с 1, 5 до 3 лет в соцзащите. Удачи Вам и всего хорошего!