Если у нас прожиточный минимум хватает на меня, мужа и ребенка. Можем ли оформить пособие от 1,6 до 3 лет?

• г. Сургут

Если у нас прожиточный минимум хватает на меня, мужа и ребенка. Можем ли оформить пособие от 1,6 до 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория.

Уточните пожалуйста какое именно пособие вы имеете ввиду. А так обратитесь пожалуйста в отдел соцзащиты по месту регистрации (проживания) и уточните, возможно вам положены какие либо пособия на региональном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пособие назначается при отпуске по уходу за ребенком от 0 до 1,5 лет в размере 40% от заработка либо минимально возможное пособие при отсутствии дохода в предыдущие периоды, отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 - не оплачивается, а выплачивается пособие в размере 50 р, без привязки к прожиточному минимуму.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы получаем пособие с рождения до полутора. А с полутора до 3 лет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не трудоустроены, то можете получать пособия с 1, 5 до 3 лет в соцзащите. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Недавно родила. Ребёнку 3 месяца. Я работаю официально, получаю пособие по уходу за ребёнком, муж официально не работает но хочу его оформить на уход за престарелым. Подскажите, мне кажется что моей зп не хватает на три прожиточных минимума. Нижегородская область. На ребёнка какой прожиточный минимум и какая должна быть моя зп чтобы хватило на три члена семьи? Спасибо. Какие документы мне понадобятся для оформления пособия ещё как малоимущей семье? Каков процесс оформления? Благодарю.

Скажите пожалуйста, влияет ли прожиточный минимум на получение пособия за уходом ребенка до 1,5 лет, если зарплата мужа превышает прожиточный минимум, а я неработающая...

Хочу подать документы на пособие от 3 лет. Зарплаты мужа не хватает как прожиточный минимум на всех членов семьи. Но если учесть мою пенсию по инвалидности хватает. Будут ли учитывать мою пенсию?

Сегодня хотели оформить ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я безработная, работает только муж. Нам сказали если зарплата мужа, выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в пособии откажут. Правда ли это?

Объясните пожалуйста. Первый сын получает пособие по потери кормильца, у меня второй брак и второй сын. Почему не назначают пособия (детские, питание в школе), т.к. у нас прожиточный минимум на 300 р больше?! И причем тут первый ребенок?! А если муж не хочет его содержать?! Как добиться пособий хотя бы на первого ребенка, я читала, что можно, если есть брачный контракт. Что должно в нем быть указано, чтоб начислили пособия хотя бы на первого (не родного мужу ребенка)?! Получается, что льготами мужа не может воспользоватся первый ребенок-тк не отец (не семья), а пособия начислить не могут, тк в СЕМЬЕ прожиточный минимум более 300 р на чел.?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья. Я и муж работаем. Недавно у нас родился четвертый ребенок, и я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю с работы минимальные выплаты по уходу за ребенком, т.к.зарплата у меня небольшая. Обратилась в соцзащиту, чтобы оформить пособие на четвертого ребенка. Мне отказали, т.к. среднедушевой доход на члена семьи у нас на 500 рублей превышает среднедушевой доход по нашей области. Но если рассчитать доход семьи по схеме: прожиточный минимум на взрослого×2 и прибавить прожиточный минимум на ребенка×4, то нашего дохода не хватает. Правомерен ли отказ в назначении детского пособия на 4 ребенка?

Скажите пожалуйста, если муж работает не официально и прожиточный минимум у нас в семье очень маленький после всех оплат. Ему можно оформить детское пособие на ребёнка 9 лет. И пособие с 7 лет и до 18 лет. Спасибо.

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение