Дом куплен не в браке прожили вместе 15 лет, могу ли я претендовать на что нибудь в случае развода, совместных детей нет.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вы можете претендовать при разводе только на половину имущества, нажитого во время брака. Если дом приобретен до брака, то вы не имеете право на его долю.

Здравствуйте! Собственником дома будет тот супруг, на которого данный дом оформлен, второй супруг не может претендовать. Удачи Вам и всего хорошего!