Не получив паспорт к 14-летию, можем ли мы использовать свидетельство о рождении или загранпаспорт для покупки билета на поезд?

• г. Северск

5 июля ребёнку исполнилось 14 лет, но паспорт ещё не получили. Можем ли мы купить билет на поезд по свидетельству о рождении или загран паспорту на 15 июля?

Ответы на вопрос (1):

По свидетельству о рождении уже нельзя,-система не выдаст, так как уже ребёнку исполнилось 14 лет

А по загранпаспорту-можете купить и поехать, никаких проблем не будет.