У меня просрочка по кредиту 2,5 месяца коллекторы звонят, смс шлют с угрозами.

• г. Екатеринбург

У меня просрочка по кредиту 2,5 месяца коллекторы звонят, смс шлют с угрозами.

Ответы на вопрос (6):

Не можете платить не платите, говорите коллекторам, что вопросы задолженности будете решать только в суде. По факту угроз обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз обратитесь в правоохранительные органы.

Доброго вам времени суток. Вносите телефоны коллекторов в чёрный список либо грозите им привлечением к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, можете написать заявление в полицию

В соответствии со статьей 8 закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." Вы имеете право отказаться от взаимодействия с кредитором, направьте заявление об отказе кредитору.

Если угрожают - обратитесь в прокуратуру.

Обратитесь в полицию, если коллекторы звонят, смс шлют с угрозами. Посылайте всех коллектором в суд. Для решения вопроса по просрочке обратитесь в банк