Вопрос увольнения на испытательном сроке - писать рапорт самостоятельно или для не прошедших испытательный срок?

• г. Саратов

Служу по контракту на испытательном сроке 2 недели рапорт на увольнение писать по собственному или как не прошедшим испытательный срок?

Ответы на вопрос (3):

Если по итогам испытательного срока Вас признали не прошедшей испытательный срок, то Вы можете быть уволены по этому основанию. Если же испытательный срок ещё не окончен, то рапорт подаётся по собственному желанию.

Я если я буду выходить на службу раз в 10 дней ну или что вообще сделать чтобы уволили с гарантейей но чтоб не посадили.

Доброго времени суток! Если вами был заключен контракт и в дальнейшем вы поступили на добровольную военную службу, то за не выход на службу без уважительной причины вас просто уволят из вооруженных сил РФ по отрицательным мотивам. За подобное уголовной ответственности не существует. Но все же лучше самим подать рапорт на увольнение по собственному желанию. Всего хорошего!