Претензия к автосалону - купленный новый автомобиль с крашенной деталью кузова

• г. Оренбург

Купил новый автомобиль в автосалоне, а одна деталь кузова оказалась крашенной (по внешнему виду видно) и проявился дефект только через 2 месяца (видимо краска от солнца изменила цвет) . При покупке этого видно не было. C Чего начинать? Идти к автоюристу или с претензией в автосалон. У кого заказывать экспертизу что деталь крашеная или это делать по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Напишите сначала очень грамотную претензию со штрафами санкциями и.т.д. и вручите ее продавцу под роспись и себе экземпляр оставьте и ждите 10 дней с момента вручения если молчат проводите сами экспертизу в солидном бюро и с иском в суд и читайте свой договор что там прописано

Доброго времени суток. Изначально вам нужно написать и направить в адрес автосалона аргументированную претензию. Можете сами завести и вручить с проставлением входящего о приеме, а можете через почту заказным с уведомлением. После чего нужно дождаться ответа. Срок рассматрения претензии по защите прав потребителей 10 дней.