Пенсионные надбавки в зависимости от периодов трудового стажа и заработка - что учитывает ПФР?

• г. Оренбург

В январе 2018 исполняется 55 лет. сходила в ПФР. Есть 2 детей - это 1.8 и 3.6 балла. Есть 4 года с мужем в войсковой части за границей с 1985 по 1989 - нет трудоустройства в эти годы. 5 лет института. Трудовая началась с 1989 года. В 90-е самая низкая з/п. Будут ли считать другие периоды з/п, например, 2003-2009 по отчислениям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После 2002 года учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счет будущего пенсионера. Стаж и зарплата учитываются до 1 января 2002 г.