Автомобиль, оказавшийся в розыске - как вернуть свою машину и защитить свои права?

• г. Владикавказ

Ехали на море, При выезде за пределы республики на границе с другой республикой остановили гаишники и сказали, что наша машина в розыске. Написали протокол и изъяли машину, поставили на штрафплощадку. Машина была куплена мною полтора года назад, официально оформлена и проверена Гаи, никаких проблем с ней не было. Какие действия предпринять, чтобы вернуть машину и законно ли удерживать машину, являющейся моей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно разбираться - видеть протокол и обращаться в прокуратуру... такое бывает - часто законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте Карина. Даже при постановке на учёт бывают такие казусы. Вам надо узнавать с какого периода в розыске, кто заявил и т.д., т.к. общая база стала только формироваться. И если машина числилась в одном регионе, продажа в другом, то возможно и возникла такая ситуация. Вам надо искать продавца, расторгать с ним договор и требовать возврата денег. А на штраф стоянку отогнали законно. Если хотите машину вернуть, то только через суд. Вам надо будет доказать, что вы добросовестный приобретатель. Для этого нужно очно обращаться к юристам или адвокатам.