Как узнать, достаточен ли мой стаж для получения пенсии и кто будет собирать справки о моих прошлых местах работы?

• г. Волгоград

Вопрос касается моей будущей пенсии. Как посчитать хватает ли у меня стажа для пенсии. Стаж почти 30 лет. Надо ли собирать самой справки где ты работал ранее или это делает пенсионный отдел района?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В настоящее время очень важен не только ваш общий стаж, но именно страховой стаж, например в этом году он должен быть не менее восьми лет

Всего хорошего.