Моего ребёнка сбила машина на переходном переходе, водитель получил 1500 тр. штр. аф за обгон на пешеходе?

• г. Йошкар-Ола

Моего ребёнка збила машина на переходном переходе, водитель получил 1500 тр штраф за обгон на пешеходе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть административные материалы. Можно с водителя взыскать и ущерб, и моральный вред. Но только в том случае, если вины ребенка не будет. Пешеходный переход не подразумевает вольного поведения.

Ребёнок не виноват он переходил дорогу, его другие транспорты пропускали, а виновник пошёл навстречу обгон, после чего сбил моего сына.

Если он не виноват, то никаких проблем. Нужно составлять иск в суд и взыскивать деньги с виновника-водителя, практики полно по таким деламю.