Возможно ли взыскать алименты с иностранца, проживающего в другой стране, при разводе на территории России?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста при разводе с мужем иностранцем, он немец и проживает в Германии можно ли добиться взыскания с него алиментов на территорию России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только теоретически. Практически это нереализуемо для пристава, особенно, если он в РФ не приедет вообще. Такие дела.

Да вам стоит обратиться с запросом в региональное управление судебных приставов узнать Имеется ли взаимное соглашение правовое взыскание алиментов с должников, Возможно есть такое между Российской Федерацией и Германией и Вполне вероятно что решение суда Российской Федерации может иметь силу на территории Германии для взыскания алиментов.