Уволили по состоянию здоровья, на иждивении есть ребенок, что можно предпринять?

• г. Кызыл

Уволили по состоянию здоровья, на иждивении есть ребенок, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по статье 83 ТК РФ возможно только в том случае, если в справке указано, что работник «не способен к трудовой деятельности». Если к справке прилагаются рекомендации с перечнем возможных трудовых функций, увольнение осуществляется по статье 77 ТК РФ.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Можете оспорить увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца со дня издания приказа об увольнении. Надо знать, как оформлено увольнение чтобы говорить о перспективе рассмотрения дела в суде.