Муж потерял работу после отсутствия по болезни - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Муж работал водителем на троллейбусе. Во время работы стало плохо и мед врач что у них на работе дал справку и отпустил его домой. Они знали что его не будет два дня. когда муж пришел в больницу больничный не дали. Теперь мужа уволили по статье за прогулы о которых они знали. Муж единственный кто работает в семье. Я его жена в декрете с двумя детьми. Скажите пожалуйста что нам делать? Законно ли то что его уволили еще и по статье?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе (точнее супруг) обратиться в суд с иском о восстановлени на работе взыскании зп за вынужденный прогул, морального вреда, представьте медсправку, подтверждающую уважительность пропуска работы. А также в инспекцию труда можете обратиться.

Здравствуйте! Да, нужно было получать больничный лист в поликлинике. Если вы не согласны с увольнением - можете оспорить его в суде. Удачи Вам и всего хорошего!